中国精品无码免费专区午夜_久久99久久精品免观看吃奶_久久午夜无码鲁丝片_亚洲一区中文字幕在线观看 免费黄色A级视频影院_无码亚洲国产一区二区三区_狠狠精品干练久久久无码中文字幕_被黑人粗大猛烈进出

鞏義市泰興木炭機(jī)廠

主營:木炭機(jī)、制棒機(jī)、烘干機(jī)、炭化爐
您現(xiàn)在的位置: 機(jī)械及行業(yè)設(shè)備 > 農(nóng)業(yè)、食品設(shè)備 > 農(nóng)業(yè)機(jī)械 > 鞏義市泰興木炭機(jī)廠 > 供求信息
載入中……
[供應(yīng)]新型木炭機(jī)設(shè)備廠家免費(fèi)安裝和培訓(xùn)燒木炭技術(shù)
點(diǎn)擊圖片放大
  • 產(chǎn)品產(chǎn)地:
  • 產(chǎn)品品牌:仁達(dá)
  • 包裝規(guī)格:125
  • 產(chǎn)品數(shù)量:100
  • 計(jì)量單位:臺
  • 產(chǎn)品單價(jià):1
  • 更新日期:2017-08-24 14:12:32
  • 有效期至:2018-08-24
  • 收藏此信息
新型木炭機(jī)設(shè)備廠家免費(fèi)安裝和培訓(xùn)燒木炭技術(shù) 詳細(xì)信息

很多有生產(chǎn)木炭經(jīng)驗(yàn)的客戶,掌握了制棒和炭化等技術(shù)的成功木炭廠老板。基本都保持在小規(guī)模的生產(chǎn),每天的產(chǎn)量維持在1-2噸成品,幾乎很少看到有做到大規(guī)模的,日產(chǎn)5噸甚至以上的,這是為什么呢,很簡單,還是因?yàn)樵?,沒有足夠的原料,是多少做木炭的朋友的心頭之痛。今天鞏義仁達(dá)機(jī)械就和大家可來聊聊生產(chǎn)木炭機(jī)的原料的來源,生產(chǎn)1噸木炭使用原料的多少以及哪些原料是不錯(cuò)的做木炭的好材料。

干鋸末2.5噸做1噸木炭,濕鋸末3噸做1噸木炭。做木炭的第一道程序是烘干,鋸末的水分必須控制在12%以下。

一般情況下,在家具廠,木器廠,收來的鋸末,邊角廢料,都是比較濕的,這是因?yàn)殇從┦菐т忎徬聛淼?,這些加工廠的帶鋸和圓盤鋸切割木料時(shí)會產(chǎn)生高溫,為了不卡機(jī)要一直加水。所以這些地方的鋸末會很濕,從這些地方收購鋸末的朋友一定要注意。

那么在山上給樹木剪枝干下來的樹枝樹干,樹皮等原生的木質(zhì)雜料的水分呢,因?yàn)樯缴下端^重,空氣濕潤,所以樹木的樹枝樹皮等含水分也是很高的。

您的做木炭原材料如果主要來源于這兩個(gè)地方的話。那么鋸末含水分應(yīng)該是30-50之間的。這個(gè)需要注意一下。

好了,繼續(xù)說做1噸木炭要用多少原材料的事情。接下來我們給您算一筆詳細(xì)的木炭生產(chǎn)成本賬單。

我們假設(shè)您的原材料的價(jià)格是400元一噸(包送),鋸末的含水分是50%(這個(gè)水分已經(jīng)很高)。那么這個(gè)濕度的鋸末我們說是需要3噸才做得出1噸木炭來。3噸鋸末到你廠里,原材料成本是1200元。

我們?nèi)债a(chǎn)1噸的木炭的一共4件總裝機(jī)功率是29kw,那么生產(chǎn)1噸木炭需要用電290度,我們可以給您多算一點(diǎn)成本,290度的用電直接計(jì)為300度。假設(shè)您當(dāng)?shù)氐墓I(yè)用電價(jià)格為1.5元每度,那么您生產(chǎn)1噸木炭的電費(fèi)是450元。(實(shí)際上的耗電量要比這個(gè)標(biāo)準(zhǔn)低不少,因?yàn)槲覀冇?jì)算了粉碎機(jī)的功耗,而原料是直接收購鋸末,在這個(gè)過程里您不需要開動自己的粉碎機(jī))水費(fèi)的話按1噸木炭用1噸水來計(jì)算,1噸水費(fèi)價(jià)格按20元吧,已經(jīng)是高標(biāo)準(zhǔn)了。實(shí)際上做木炭的過程中幾乎用不著水。那么加上您的電費(fèi),做1噸木炭的水電費(fèi)一共就是470塊。

然后是計(jì)算您的人工,每生產(chǎn)1噸木炭出來需要用兩個(gè)勞動力,對勞動力的要求不高。農(nóng)村婦女老人下崗工人皆可勝任。每人每天工資按150元算(已經(jīng)是高標(biāo)準(zhǔn))。那么您做1噸木炭需要給人開工資300元。如果您自己樂意代勞的話,那么工人費(fèi)可以進(jìn)一步節(jié)省。

然后是您的廠房租賃費(fèi),做木炭的廠房不需要多么好,一套日產(chǎn)1噸的設(shè)備對場地的要求是簡易廠房要有150-200平方,另外要有100平方的空地,也就是院子。也就是說您需要250-300平方的場地。我們給您按300平方來算吧。這300平方不需要在繁華的都市,也不需要在熱鬧的小鎮(zhèn)。偏僻的農(nóng)村,山腳下,

只要附近有充足原材料即可。300平方的面積也就半畝地大小,一畝地的地租在河南來說是4000-6000不等。我們就按您每畝地每年的地租是1萬來算吧,在農(nóng)村這已經(jīng)是高到了不起的標(biāo)準(zhǔn)了。我們按國家標(biāo)準(zhǔn),減去星期天,法定節(jié)假日等,一年365天,其中有11天是法定假日;一年有54周,也就是108天的星期天.那么一年的工作日是246天。我們就算您一年只生產(chǎn)246天,一天做1噸木炭,那么也就是246噸木炭了,1萬元的房租就平攤在這246噸木炭上。10000/246=40.65元。那么您每生產(chǎn)1噸木炭的房租成本就是41元。

ok,現(xiàn)在還有設(shè)備的折舊費(fèi)用,您也可以理解為設(shè)備的維護(hù)保養(yǎng)費(fèi)用,平均您做3-5噸木炭需要重新焊接修復(fù)推進(jìn)器,以及更換成型桶內(nèi)套。焊接推進(jìn)器使用的碳化鎢耐磨焊條每公斤20元,內(nèi)套每只100元。我們在這邊給您多算一點(diǎn),每做1噸木炭就用1公斤焊條,用1只內(nèi)套。那么就是20+100=120元。

然后您還要裝箱子,10公斤的紙箱是木炭市場的標(biāo)準(zhǔn)箱,每噸木炭要用100個(gè)10公斤的紙箱子。這樣一個(gè)紙箱一般是1.5元一個(gè)批發(fā)價(jià)格。我們給您按2元一個(gè)來算。那100個(gè)箱子是2*100=200元。

然后我們再給您加上一個(gè)損耗和雜支是每噸木炭200元, 這個(gè)支出也許是廠房漏了要補(bǔ),或者水管裂了要補(bǔ),或者是您的工人家里辦事您要隨個(gè)份子錢。

那么您做1噸木炭的成本是1200+470+300+41+120+200+200=2711元。

注意,現(xiàn)在得出的成本的計(jì)算過程我們一直是使用高標(biāo)準(zhǔn)在算。不論是原料還是電費(fèi)還是工人工資或者廠房租金。您在實(shí)際的投資和生產(chǎn)過程中的成本肯定,要比這個(gè)2711元低的。我們大部分,從南到北,成本基本都在1800-2500元每噸。

那么您的木炭售價(jià),批發(fā)的價(jià)格一般是3300-3500元,零售的話價(jià)格再3800-4200元。這個(gè)價(jià)格根據(jù)各地市場情況不同可能會略有變化,所以我們給出的都是一個(gè)區(qū)間價(jià)位。我們按批發(fā)價(jià)格最低的3300元一噸來算。3300-2711=589元。一噸木炭利潤589元。年產(chǎn)246噸木炭的利潤是589*200=117800元。一年開工240多天,賺11萬多。

我們給您算成本時(shí)是按最高的成本算,算利潤和售價(jià)時(shí)是按最低的來算。為什么這樣做?因?yàn)槲覀兿胝嫘膶?shí)意的幫助每一位客戶都取得成功。我們不想夸大木炭項(xiàng)目的利潤,讓一些不適合干這個(gè)項(xiàng)目的客戶都來盲目投資來買我們的設(shè)備。因?yàn)槲覀兿朊糠龀忠患?,每安裝一家,就能成功一家。木炭設(shè)備的價(jià)格雖然不貴,一套總價(jià)才4萬多塊錢,總共投資個(gè)五六萬塊錢就可以開始干,每賣1噸木炭就可以賺錢,利潤和效益見到的很快。但是它確實(shí)不是適合每一個(gè)人都可以干的。關(guān)于我們設(shè)備的更多資訊和木炭生產(chǎn)及銷售的問題您可以聯(lián)系圖片上和公司資料中我們的電話。

聯(lián)系人:孫經(jīng)理13803834700   qq:2545553287

固定電話:0371-64356899

圖文傳真:0371-64357899

同類型其他產(chǎn)品
免責(zé)聲明:所展示的信息由企業(yè)自行提供,內(nèi)容的真實(shí)性、和合法性由發(fā)布企業(yè)負(fù)責(zé),浙江民營企業(yè)網(wǎng)對此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
友情提醒:普通會員信息未經(jīng)我們?nèi)斯ふJ(rèn)證,為了保障您的利益,建議優(yōu)先選擇浙商通會員。

關(guān)于我們 | 友情鏈接 | 網(wǎng)站地圖 | 聯(lián)系我們 | 最新產(chǎn)品

浙江民營企業(yè)網(wǎng) www.mnzi.cn 版權(quán)所有 2002-2010

浙ICP備11047537號-1